94 100 13

В Сочи местному мясокомбинату не разрешили выкупить земельный участок под предприятием

805
1 минута
В Сочи местному мясокомбинату не разрешили выкупить земельный участок под предприятием

Поделиться
Арбитражный суд Краснодарского края не удовлетворил иск о выкупе земельного участка под предприятием АО «Сочинский мясокомбинат», сообщается в онлайн-картотеке арбитражных Решение инстанции опубликовано в онлайн-картотеке арбитражных дел на сайте судебной инстанции.

Сочинский мясокомбинат попытался выкупить участок площадью 9,6 га земли с видом разрешенного использования «размещения и эксплуатация зданий и сооружений мясокомбината». Сумма сделки — 12% от кадастровой стоимости участка (1,1 млрд руб).

Судебная инстанция сослалась на то, что участок расположен во второй охраняемой санитарной зоне. В ней приватизация земель подобного назначения запрещена. Решение еще не вступило в законную силу. И может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что на Кубани в 2022 году запланировали реализовать около 100 инвестпроектов на 70 млрд рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1