92 98 13

В Сочи наградили победителей конкурса «Курортный Олимп»

1498
1 минута

Среди награжденных – лучшие санатории, отели, пляжи и люди, которые делают отдых гостей Краснодарского края незабываемым

В Сочи наградили победителей конкурса «Курортный Олимп»

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае подвели итоги конкурса «Курортный Олимп». Торжественная церемония награждения победителей состоялась 30 ноября в Сочи. Дипломы конкурса получили 69 лидеров туристской индустрии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Награды вручили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко. Среди победителей и лауреатов – лучшие отели, пляжи, санатории, а также те, кто вкладывает в успех туристической отрасли свою душу и труд - экскурсоводы, администраторы, горничные, повара, спасатели.

Так, среди отелей лучшим в категории «все включено» признан комплекс «Бридж Резорт» в Сириусе. Лучшими гостиницами стали пансионат «Золотые Пески» в Анапе (категория 3 звезды), «Приморье Grand Resort Hotel» в Геленджике (4 звезды), «Сочи Марриотт Красная Поляна» (5 звезд). В числе лучших санаториев оказались «Адлеркурорт» в Сочи и детская здравница «Санаторий Вита» в Анапе.
Самыми лучшими пляжами 2023 года признали «Жемчужину Сочи» и «Пляж №2» в Приморско-Ахтарском районе.

По итогам конкурса «Курортный Олимп» было вручено всего 69 дипломов. Помимо этого, победителям персональных номинаций достались премии в размере 200 тысяч рублей, а призеров поощрили премиями в размере 100 тыс рублей и 150 тыс. рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году победителями Всероссийской ресторанной премии Wheretoeat стали восемь ресторанов Кубани, в том числе сочинские - «Баран-Рапан», Mamai-Cale, RedFox, «Брунелло», D.O.M., краснодарские – «Угли-Угли», «TheПечь» и новороссийская «Винотеррия».

0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1