92 100 13

В Сочи открыт первый российский экологический пляж «Маяк»

7985
1 минута
В Сочи открыт первый российский экологический пляж «Маяк»

Пляж «Маяк» в Сочи //Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В Сочи после реконструкции открыли первый в России экологический пляж «Маяк», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По официальной информации, пляж сможет единовременно принимать до 4 тыс. человек. Здесь организована 500-метровая зона променада с песчаным покрытием, а также брусчаткой и деревянными настилами. На территории пляжа организованы экологичные энергосберегающие светильники и специальное оборудование для экономии воды. Вся коммунальная инфраструктура вблизи пляжа реконструирована, что позволяет обеспечить чистоту здешних вод в зоне купания.

Мебель для пляжа изготовили из переработанного пластика. Здесь организована доступная среда для людей с особыми потребностями. На территории пляжа организованы детская и волейбольная площадки, площадка для занятия йогой аэрарии, искусственный пруд, питьевые фонтаны, душевые кабины. Объем инвестиций в обновление пляжа не указывается.

«Сочи – курорт, любимый миллионами туристов. Этим летом он планирует принять около 4,5 миллионов человек. Чтобы сделать город еще более комфортным для жителей и гостей постоянно совершенствуют инфраструктуру с учетом современных экостандартов. Для этого, в том числе, привлекают инвесторов. Яркий пример такой работы – пляж «Маяк» в центре города. Сегодня его открыли для отдыхающих после реконструкции. Здесь создали принципиально новую курортную зону, которая отвечает всем принципам экологичности», – цитирует пресс-служба врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марию Золотухину.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодарском крае в 2022 году откроют 11 новых пляжей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1