93 100 13

В Сочи открывается горнолыжный сезон

4623
1 минута
В Сочи открывается горнолыжный сезон

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Горнолыжный сезон стартует в Сочи 24 декабря, первые трассы и сноупарк откроют в горной долине «Цирк-2» на курорте Красная Поляна, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным краевого министерства курортов, климатические особенности долины позволяют накапливать снег с середины октября, поэтому кататься здесь можно начинать раньше и заканчивать позже, чем на других склонах.

В этом году на Красной Поляне запустят новые трассы, в том числе для новичков в высокогорной части курорта. Всего здесь будут работать 30 км трасс, девять зон для фрирайда, 14 подъемников и три сноупарка.

С 26 декабря на курорте «Роза Хутор» откроют 102 км горнолыжных трасс, запустят новую канатную дорогу, которая станет здесь 30-й и второй на Южном склоне хребта Аибга. Ее длина – более 2 км километров, пропускная способность – 2,4 тыс. человек в час. Новая канатная дорога поможет разгрузить пасcажиропоток на других подъемниках и упростит вопрос безопасности.

С 28 декабря в горном кластере Сочи запустят межведомственный оперштаб для ежедневного мониторинга ситуации, разведения турпотоков и контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер. Продажа электронных ски-пассов будет бесконтактной. Разграничено время действия билетов на экскурсии и для катания. Санитарная обработка кабинок канатных дорог будет проводиться регулярно без остановки движения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1