93 99 13

В Сочи построят «Центр спортивной медицины»

664
1 минута

Правительство РФ опубликовало документ конкурса на заключение концессионного соглашения создания «Центра спортивной медицины» в Сочи, следует из материалов сайта Правительства РФ.

Проект оценивается в 6,6 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей — ассигнования из федерального бюджета на софинансирование оснащения объекта оборудованием и 4,4 млрд рублей — средства инвестора.

Согласно документу, проект предполагает строительство лечебно-диагностического корпуса, помещения для палат, пищеблока, водолечебницы и административного здания. Общая площадь центра составит 31,6 тысяч кв.м. Пропускная способность центра составит 250 посещений в день, количество коек рассчитано на 255 пациентов. Концессионное соглашение будет подписано на 20 лет.

В центре будут оказываться услуги спортивной медицины и реабилитации. Центр также станет учреждением медицинского обеспечения спортсменов сборных команд Российской Федерации. «Создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России», — сообщается в документе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1