92 99 13

В Сочи приняли стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года

867
1 минута

В стратегию развития Сочи до 2035 года включили 29 флагманских проектов

В Сочи приняли стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года

Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского
Поделиться
В Сочи утвердили стратегию социально-экономического развития города до 2035 года. Документ будет служить дорожной картой мероприятий по улучшению качества жизни горожан и созданию комфортного отдыха для туристов. В него включены 29 приоритетных проектов. Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

«Наша основная цель – обеспечить динамичное и сбалансированное развитие всех территорий Сочи на длительную перспективу, это важно для повышения качества жизни горожан и комфортного отдыха гостей», – приводит слова руководителя курорта пресс-служба администрации города.

Отмечается, что стратегия синхронизирована с новым генпланом развития Сочи. В ее разработке принимали участие горожане, представители экспертного сообщества, общественности и бизнеса. Благодаря новому вектору развития Сочи сможет укрепить статус крупнейшего курорта России, который предоставляет россиянам востребованный качественный туристический продукт, подчеркнули в администрации.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Сочи до конца года должны утвердить генплан развития. В него будут включены мероприятия по реконструкции морского торгового порта и семи причалов в разных районах. Планируется также построить четыре социальных кластера со школами, детскими садами, поликлиниками и спорткомплексами в районе Мамайки, улицы Фадеева и в селе Верхний Юрт.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1