93 100 13

В Сочи продолжаются аресты чиновников

691
1 минута

Сегодня правоохранительными органами задержан директор департамента имущественных отношений администрации Сочи Владимир Пермяков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. При этом не сообщается, в чём его подозревают.

Как уточнила позже пресс-служба мэрии, сотрудники правоохранительных органов провели в его кабинете следственные мероприятия.

Также по подозрению в превышении должностных полномочий задержан замглавы Сочи Юрий Паламарчук (курирует вопросы ЖКХ и тарифов). Он также является председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». По версии следствия, в феврале 2016 года, АО «САХ по уборке города» заключило с управляющей организацией ООО «ТСМ» договор на обработку и перевозку бытовых отходов по завышенной стоимости. Ущерб от сделки следствие оценивает в 115 млн рублей.

Напомним, накануне был задержан и на два месяца заключен под стражу первый вице-мэр города-курорта Мугдин Чермит. Его также обвиняют в превышении должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство.
По информации телеканала «Россия 24», эти эпизоды были частью масштабной совместной спецоперации, ФСБ, Росгвардии, МВД и Следственного комитета. Обыски у чиновников, предпринимателей и застройщиков проводились одновременно по 97 адресам в Краснодаре и в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1