92 99 13

В Сочи прогнозируют сход селевых потоков и формирование смерчей над морем

1991
1 минута

Власти курортного города предупреждают жителей и туристов о возможных опасностях

В Сочи прогнозируют сход селевых потоков и формирование смерчей над морем

Фото: сайт kubnews.ru
Поделиться
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Сочи. В ближайшие дни в курортном городе пройдут сильные дожди с грозами, что приведет к подъему уровня воды в реках и возможному формированию смерчей над морем. Об этом сообщили в администрации Сочи.

Власти города-курорта рекомендуют жителям и туристам во избежание несчастных случаев отказаться от отдыха вблизи воды.

«На курорте прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами и градом, на реках вероятны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Также в указанные даты на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды и предпринять все необходимые меры предосторожности», — говорится в заявлении горадминистрации.

Метеорологи уточняют, что перечисленные погодные явления будут наблюдаться в прибрежной зоне региона до конца суток 10 июля. При этом из-за непогоды возрастает риск схода селевых потоков, в связи с чем все службы города переведены на усиленный режим работы.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», губернатор Краснодарского края предложил открыть для туристов, которые отправляются на легковых автомобилях в Крым, транспортный коридор через новые регионы. Сейчас по такому маршруту передвигаются лишь грузовые автомобили. С таким предложением Вениамин Кондратьев обратился к Владимиру Путину в ходе заседания правительства РФ.

Президент России поручил членам правительства урегулировать ситуацию с пробками на Крымском мосту.

Как известно, причиной многокилометровых автомобильных очередей стало введение третьего уровня безопасности, который предполагает полный досмотр всех транспортных средств и пассажиров.

0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1