94 101 13

В Сочи пройдет совещание с Дмитрием Медведевым

836
1 минута
В Сочи пройдет совещание с Дмитрием Медведевым

Поделиться
Сегодня в Сочи пройдет совещание с Дмитрием Медведевым о ходе сельскохозяйственных уборочных работ 2015 года в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба правительства.

На совещании будут присутствовать министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр энергетики Александр Новак, представители ведомств, руководители банков, главы отраслевых союзов и ассоциаций.

На совещании запланированы прямые включения из Мордовии, Башкирии, Амурской, Воронежской, Калининградской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областей.

К концу июля в России собрано 34,5 миллиона тонн зерна, что на 21% меньше аналогичного периода в 2014 году, Объем собранной озимой и яровой пшеницы - 27,7 миллиона тонн, когда как в 2014 году - 35,9 миллиона тонн.

Уборку урожая закончили в Краснодарском крае, где собрали рекордные 9,8 тонн зерна, в Крыму, в Ставропольском крае. Со всех площадей за сезон 2015 планируется собрать 100 миллионов тонн зерна, что на 5,3 миллиона тонн меньше прошлогоднего показателя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1