92 99 13

В Сочи с начала августа выявили 43 самостроя

1277
1 минута

Застройщиков заставят их сносить за свои средства

В Сочи с начала августа выявили 43 самостроя

Фото: пресс-служба администрации г. Сочи.
Поделиться
В Сочи только с начала августа представителями мэрии обнаружены более 40 самостроя. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

«С начала текущего месяца на территории Сочи выявлены 43 объекта самовольного строительства, включая 10 крупных, установлено четыре факта самовольного занятия городской земли, а также 11 земельных участков, которые используются не по целевому назначению», — уточнили в администрации города.

В качестве одного из примеров в мэрии привели застройщика, который без оформления разрешения на строительство возводит апартаментный комплекс Paradise Village в селе Волковка Лазаревского района и открыто рекламирует продажу недвижимости в нем через интернет.

Власти Сочи будут подавать на горе-девелопера в суд, подключат к процессу сотрудников городской прокуратуры и департамента по надзору в сфере строительства Краснодарского края. И скорее всего, заверили в администрации, застройщику придётся за собственные средства ликвидировать все свои конструкции.

При этом в администрации города обратили внимание, что сигнал об этом самострое, как и многих других, мэрия получила от «представителей общественности»: в Сочи работает телефон доверия по пресечению незаконного строительства, куда могут позвонить неравнодушные местные жители и гости курорта.

Всего, согласно данным администрации Сочи, с начала года в городе выявлено 407 объектов самовольного строительства, 132 факта незаконного занятия городской земли, а также 143 земельных участка, которые используются не по целевому назначению.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, как в поселке Джемете по решению суда снесут самовольную постройку, которую возвели под гостиницу практически на берегу Черного моря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1