92 99 13

В Сочи в 2024 года планируют провести новый международный кинофестиваль «КиноБраво»

2953
1 минута

С прошлого года в Сочи не проводится фестиваль «Кинотавр»

В Сочи в 2024 года планируют провести новый международный кинофестиваль «КиноБраво»

Набережная Сочи // Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи в будущем году планируется провести первый международный кинофестиваль». «КиноБраво» будет проходить с 27 мая по 2 июня. В конкурсную программу будут включены фильмы, снятые в странах БРИКС и при поддержке дружественных государств. Об этом информирует «Бюллетень кинопрокатчика».

Предполагается, что основные мероприятия программы конкурса состоятся в Красной Поляне. Кроме этого в Сочи в рамках фестиваля будут показаны премьеры кинолент, пройдут мастер-классы именитых режиссеров и актеров. Важно, что все эти показы и концерты будут бесплатными для жителей и гостей курорта.

«Ожидается, что «КиноБраво» в Сочи станет началом большого творческого проекта с перспективой его развития в глобальный, объединяющий десятки стран БРИКС и Глобального Юга фестиваль», — пояснили в отраслевом издании.

Напомним, в прошлом году в Сочи был отменен кинофестиваль «Кинотавр» из-за разногласий организаторов смотра с российскими властями. Не проводился он и в нынешнем году. Министр культуры России Ольга Любимова ранее уже заявляла, что «Кинотавр» будет найдена замена.
«Если не будет "Кинотавра" в Сочи, будет национальный киносмотр, куда будут приезжать люди, потому что там выросло поколение кинематографистов», — приводит ее заявление ТАСС.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1