92 99 13

В Сочи вложат 20 млрд рублей в реконструкцию Приморской набережной

1230
1 минута

Реконструкция Приморской набережной в Сочи обойдется в 20 млрд рублей

В Сочи вложат 20 млрд рублей в реконструкцию Приморской набережной

Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского
Поделиться
В Сочи будет обновлена Приморская набережная. Проект по реконструкции обойдется инвесторам в 20 млрд рублей. При этом никаких капитальных строительных работ не предполагается. В рамках реконструкции планируется расширение общественных территорий и решение вопросов защиты пляжей от размытия. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский.

На месте проведения работ сегодня состоялось обсуждение перспектив масштабной реконструкции с архитекторами, экологами и инвесторами. Как отметил руководитель курорта, жители и гости Сочи просили расширить в районе набережной зоны для прогулок и пляжного отдыха. Проект учитывает их пожелания. Обновление они смогут увидеть уже в следующем летнем сезоне.

В рамках первого этапа реконструкции на 500-метровом участке набережной и пляже «Маяк будут созданы территории для прогулок, занятия спортом, т игровые комплексы для семей с детьми, большая площадка для культурных мероприятий. Вторым этапом станет реконструкция территории протяженностью 1300 метров до Парка им. Фрунзе.

«Планируется, что строительство займет восемь месяцев, и к летнему курортному сезону 2025 года уже будет открыт обновленный пляж Маяк. По второму этапу ведутся изыскательские работы. Около 10 млрд рублей будет направлено на благоустройство территории, еще столько же на улучшение гидрозащиты пляжей»,- говорится в сообщении пресс-службы сочинской администрации.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти Сочи ранее заявляли о планах на проведение полномасштабной реставрации здания Морского вокзала. Ставший одной из визитных карточек города вокзал был построен в 1955 году и требует обновления.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1