92 100 13

В сочинском Сириусе с 23 по 26 сентября ограничат движение транспорта из-за гонок «Формулы 1»

1683
1 минута
В сочинском Сириусе с 23 по 26 сентября ограничат движение транспорта из-за гонок «Формулы 1»

//Фото: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края
Поделиться
Российский этап гонок «Формулы 1» пройдет в Сочи с 23 по 26 сентября. Движение грузового транспорта и легкового транспорта по федеральной зоне Сириус будет ограничено, сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

Как пишет пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, автогонки пройдут с соблюдением антиковидных ограничений, с заполняемостью трибун только на 50%.

Сообщается, что на территории Сириуса пройдут три тренировочные сессии, квалификации и сама гонка. Для развлечения гостей с 23 сентября разработана специальная программа. Олимпийский парт станет фан-зоной, где с 9 утра до 19 вечера дети и взрослые смогут провести досуг. Предусмотрена выставка гоночных авто, общение с участниками гонки и виртуальная прогулка по пит-лейну (часть трассы, где располагаются боксы команд).

Подчеркивается, что сочинский автодром единственный в России принимает гонки Формулы 1. Он был открыт 20 сентября 2014 года в Олимпийском парке. Длина трассы составляет 5848 метров.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в ноябре в Сочи пройдет финальный этап кузовных гонок FIA World Touring Car Race 2021.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1