94 100 13

В список крупнейших российских экспортеров зерна попал ростовский торговый дом «Риф»

2105
1 минута
В список крупнейших российских экспортеров зерна попал ростовский торговый дом «Риф»

Поделиться
Ростовский торговый дом «Риф» вошел в список крупнейших российских экспортеров зерна, поделив лидерство с традиционным участником списка - Международной зерновой компанией, сообщает «Ведомости» со ссылкой на аналитические материалы агентства «Прозерно».

По данным агентства «Прозерно», «Риф» в минувшем сезоне экспортировал 2,551 млн тонн зерна, что на 13 000 тонн больше, чем Международная зерновая компания, которая возглавляла список по экспорту российского зерна с конца 2000-х годов.

Гендиректор торгового дома «Риф» Вадим Саркисов не стал комментировать оценки агентства «Прозерно», та как компания ведет учет экспорта по календарным годам. По его словам, с января 2015 года «Риф» вывез 1,63 млн тонн зерна. В Международной зерновой компании так же не стали комментировать оценки аналитиков.

Торговый дом «Риф» создан в 2010 году. В 2014 году компания попала в десятку крупнейших российских экспортеров с объемами экспорта в 1,63 млн тонн после наращивания нагрузки на Азовском терминале, который расширил свою емкость с 30 000 до 105 000 тонн. По словам топ-менеджера одного из агрохолдингов компании, компания «Риф» и Азовский терминал принадлежат дочери бывшего начальника УВД Ростова-на-Дону Оксане Вертий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1