92 100 13

В Ставрополе согласовали место реализации проекта «Дана Парк» за 4 млрд рублей

1453
1 минута

Администрация города Ставрополь согласовала площадку для размещения многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей «Дана Парк», сообщает городская пресс-служба.

Под строительство было отведено 8 га, на которых разместится крупнейший региональный аквапарк 20 горок, гидромассажные души и фонтаны, серфинг, джакузи, СПА зона, несколько видов бань, автостоянка на 400 машин и автобусов и автоматическая мойка. На втором этапе реализации проекта к этому добавятся гостиница на 120 номеров, ресторан и конференц-зал. Комплекс рассчитан на единовременное пребывание 1000 гостей.

Сообщается, что общий объем инвестиций в проект составит почти 4 млрд. рублей. Запуск комплекса планируется в 2019 году.

В начале года еще один похожий инвестпроект ООО «Дана Сервис» анонсировало на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Торгово-развлекательный комплекс с аквапарком компания планировала построить в Магасе. Объем запланированных инвестиций был заявлен на уровне 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1