92 100 13

В Ставропольском крае в праймериз «Единой России» примут участие 94 кандидата

4858
1 минута
В понедельник 24 мая в России стартовало предварительное электронное голосование по выборам Государственную Думу РФ. Списки претендентов на депутатские места опубликованы на специализированной информационной платформе голосования pg.er.ru.

Всего на Ставрополье в предварительных выборах примут участие 94 человека. Из них 54 – члены партии «Единая Россия». Сторонники партии – 23 человека. Беспартийных – 17. Ставропольчане будут выбирать по четырем одномандатным избирательным округам: Невинносмысскому, Кавминводскому, Георгиевскому, Ставропольскому. Наибольшее количество кандидатов выступает от Георгиевского (13 человек) и Невинномысского (12 человек) округов. По списку, не указывая округа, свою кандидатуру выдвинули 49 человек.

В Ставропольском крае наименьшее количество женщин-кандидатов. Почти 72,4% претендентов – мужчины. Наиболее известные лица нынешних выборов: действующий депутат Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, бывший мэр краевой столицы Михаил Кузьмин, бывшая сотрудница местного телевидения Ольга Тимофеева, бизнесмен, руководитель ООО «Шоколенд» Валерий Черницов.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» публиковал информацию о количестве кандидатов выдвигающихся на праймериз в Краснодарском крае и Ростовской области
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1