В Таганроге ввели локальный режим ЧС в границах наиболее пострадавших от атаки БПЛА зданий
Власти начали оперативно закрывать тепловой контур в жилых помещениях
«Провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заслушали отчёты об остановке, сложившейся в результате падения БПЛА. Приняли решение о введении локального режима ЧС с 09.00 в отношении 5 объектов, получивших наибольшие повреждения», - написала чиновница.
По данным Камбуловой, больше всего обломки беспилотников ВСУ повредили два промышленных предприятия, учебное заведение и два многоквартирных дома.
В настоящее время рабочая группа по оценке ущерба от налёта дронов проводит обход повреждённых домов. Специалисты оперативно закрывают тепловой контур в жилых помещениях.
Всем таганрожцам, чьё имущество пострадало, власти города пообещали оказать необходимую помощь.
Напомним, по данным губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, утром 13 января средства ПВО отражали воздушную атаку в Таганроге и Красносулинском районе.
За ночь с 12 на 13 января над российскими регионами уничтожены 11 БПЛА, сообщили в Минобороны России. Из них семь сбили над Ростовской областью, один - над Крымом.
Ранее «Эксперт Юг» писал о масштабах разрушений в Таганроге при атаке БПЛА на город утром 13 января. По официальным данным, повреждены два промышленных предприятия, три частных дома, пять многоэтажек, шесть легковых автомобилей.

