93 100 13

В Таганроге выпустят гидроакустический комплекс нового поколения

1624
1 минута
В Таганроге выпустят гидроакустический комплекс нового поколения

Поделиться
Таганрогский завод ОАО «Прибой» (входит в государственное ОАО «Концерн «Океанприбор») в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса до конца 2015 выведет на рынок гидроакустический комплекс нового поколения (используются как на подводных, так и надводных кораблях). Параллельно собственник предприятия предполагает на его базе организовать высокотехнологичное производство пьезоэлементов из высокоэффективных ультрадисперсных материалов с использованием нанотехнологий.

В настоящее время на предприятии заканчивается техническое перевооружение для начала выпуска гидроакустических приборов, который намечен на ноябрь-декабрь 2015 года. Под эту программу в 2014 году было инвестировано более 550 млн рублей, из которых 50 млн рублей собственных средств.

Параллельно в «Океанприборе» инициировали создание на базе таганрогского предприятия нового производства пьезоэлементов, которых практически не выпускают в России. На сегодняшний день её доля пьезоэлементов на мировом рынке не превышает 1%.

В связи с предстоящим открытием пьезокерамического производства уже к концу 2015 года ожидается значительный рост объемов производства и увеличение численности сотрудников на 90-100 человек. Сейчас на заводе трудятся 1,5 тысяч специалистов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1