93 100 13

В течение 8 лет в Сочи модернизируют 20 объектов ЖКХ

2130
1 минута
В течение 8 лет в Сочи модернизируют 20 объектов ЖКХ

Сочи //Фото: tripadvisor.ru.
Поделиться
Правительство России утвердило постановление о комплексном развитии Сочи в течение ближайших 8 лет. В числе приоритетных направлений – модернизация ЖКХ и системы водоснабжения, пишет пресс-служба кабмина РФ. 

Согласно данным официального сообщения, в рамках комплексного развития на территории Сочи запланировано проведение работ на 27 объектах. Так в городе займутся обновлением жилищно-коммунального хозяйства, из которого планируется провести работы на 20 объектах. Отмечается, что сегодня сети водоотведения изношены на 70%.

Коммуникации проведут к территории, где расположены участки, выданные многодетным семьям. Всего необходимой инфраструктурой планируется обеспечить 460 семей.

В Сочи также введут в эксплуатацию новые очистные сооружения и откроют новые пляжи.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», комплексный план развития Сочи до 2030 года включает 120 мероприятий. Общая стоимость программы составляет 500 млрд рублей.  

Ранее «Эксперт Юг» также писал о новом генеральном плане Сочи, который для курорта разработает Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства за 101 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1