92 98 13

В центре Ростова-на-Дону изымут 16 участков под строительство дороги

696
1 минута

В Ростове собираются изъять 16 участков и жилые дома для строительства дороги

В центре Ростова-на-Дону изымут 16 участков под строительство дороги

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти донской столицы намерены изъять 16 участков с домами и другими постройками в районе Театрального спуска для строительства автомобильной дороги. Соответствующие постановление опубликовано на сайте администрации Ростова.

В документе говорится, что недвижимость будет изъята для муниципальных нужд, а собственники домовладений и участков получат компенсации. Выкупная стоимость будет определена независимым оценщиком. Известно, что объекты недвижимости будут изъяты на ул. Орловской, пер. Чувашском, ул. Шатоевской и ул. Терской.

«При недостижении с собственниками соглашения об изъятии для муниципальных нужд объектов недвижимости правовому управлению Администрации города Ростова-на-Дону предъявить в суд иск об изъятии изымаемых объектов», — уточняется в постановлении.

Как писал «Эксперт Юг», выкуп участков и домов для строительства дороги начался еще в 2022 году. Тогда власти объявили об изъятии семи земельных участков с постройками. Власти города сообщили, что на выкуп недвижимости потребуется около 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1