93 100 13

В Усть-Лабинске запустили производственную площадку по сборке комбайнов «Гомсельмаш»

1364
1 минута

В 2023 году на сборочной площадке планируется выпустить до 100 единиц сельскохозяйственной техники

В Усть-Лабинске запустили производственную площадку по сборке комбайнов «Гомсельмаш»

Фото: Зерноуборочный комбайн "Гомсельмаш" // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Усть-Лабинске началась сборка комбайнов и сельскохозяйственной техники. Совместное производство создано «Комбайновый завод «Кубань» и «Гомсельмаш», сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

«До 2027 года на данной площадке создадим цех по сборке комбайнов, запчастей для них и склад. Также планируем запустить сервисный центр с мобильными ремонтными бригадами. Они будут на выезде обсуживать сельхозпредприятия, что позволит значительно сократить простой техники во время сезонных полевых работ», – рассказал гендиректор белорусского холдинга Александр Новиков.

 Подчеркивается, что до конца этого года на площадке в Усть-Лабинске соберут 100 единиц сельхозтехники.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», Минский тракторный завод разместит в Краснодарском крае инженерно-технический центр, который займется разработкой моделей тракторов для виноградарства. Новый центр будет расположен на промышленной площадке белорусского завода в станице Староминской.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1