92 98 13

В Волгоград с официальным визитом прибыли иранские бизнесмены из провинции Мазандаран

1474
1 минута

Зарубежная делегация проведет в регионе два дня

В Волгоград с официальным визитом прибыли иранские бизнесмены из провинции Мазандаран

Фото: сайт volgograd.ru
Поделиться
Сегодня, 18 июля, в Волгоград с официальным визитом прибыли бизнесмены из иранской провинции Мазандаран, с которой Волгоградскую область связывают давние партнерские отношения — с 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ходе визита иностранной делегации состоялась встреча губернатора Андрея Бочарова с иранским коллегой Сейедом Махмудом Хоссейнипуром.

Сотрудничество между двумя регионами ведется в разных сферах: экономике, образовании и культуре. В скором времени к этому перечню может добавиться туризм и другие направления.

«Мы понимаем, что есть хорошая возможность для укрепления сотрудничества, особенно если взять реализацию масштабного инвестиционного межгосударственного проекта «Север - Юг», — заявил Андрей Бочаров. — Задача, которую мы ставим перед собой — усилить позиции Волгоградской области и провинции Мазандаран, стать ключевыми регионами наших стран во взаимодействии между Россией и Ираном».

Представители иранской делегации в свою очередь выразила готовность сотрудничать с волгоградским регионом, чтобы обеспечить экономическое развитие обеих территорий.

В рамках визита зарубежные гости посетили несколько волгоградских предприятий, а также приняли участие в работе круглого стола, который прошел в областном комитете экономической политики и развития. Известно, что иранских бизнесменов заинтересовало волгоградское производство комбикормов.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», иранский посол в России Казем Джалали в ходе рабочей встречи с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным предложил создать на базе региона крупное цементное производство. Объем инвестиций оценивается в 25 млн долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1