93 100 13

В Волгограде до конца года сдадут рокадную дорогу

1243
2 минуты
В Волгограде до конца года сдадут рокадную дорогу

Поделиться

Компания «ТрансСервис» заканчивает строительство рокадной дороги стоимостью 1,7 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, проект будет сдан до конца года, остались работы по устройству освещения, установке барьерного и перильного ограждений, благоустройству. Дорога строится в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, хотя сам проект обсуждался в городе на протяжении двух десятилетий.

«Дорога соединяет практически три района: Краснооктябрьский, Центральный и Ворошиловский. Эта дополнительная артерия позволит разгрузить центр города от транспортных потоков, даст возможность быстро и безопасно передвигаться», — сказал о проекте губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Общая протяжённость рокадной дороги составит порядка 6,5 км. Дорога-дублёр Первой продольной позволит перераспределить транспортные потоки в центре Волгограда. Также вдоль новой дороги проводятся работы по благоустройству прилегающей зоны. В частности, на территории возле строящегося стадиона «Волгоград-Арена» идут работы по благоустройству нового участка современной набережной протяжённостью около двух километров.

Ширина проезжей части новой городской магистрали составит 15 м, движение будет осуществляться по четырём полосам. Расчётная пропускная способность новой трассы — до 1450 единиц транспорта в час. В дальнейшем планируется, что рокадная дорога будет продолжена в обе стороны — к площади Возрождения и микрорайону Тулака.

В программу подготовки Волгоградской области к проведению ЧМ-2018 включены 78 мероприятий. Основным объектом является новый футбольный стадион на 45 тысяч зрительских мест. Кроме этого, программой предусмотрена реконструкция объектов транспортной, коммунальной и гостиничной инфраструктуры. В рамках программы прогнозное финансирование этих объектов составляет 20,7 млрд рублей.

Месяц назад постановлением правительства РФ срок сдачи «Волгоград-Арены» перенесли с конца 2017 года на I квартал 2018 года. До конца нынешнего года планируется завершить строительно-монтажные работы.

В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства. По итогам жеребьевки, 18 июня на «Волгоград-Арене» состоится игра сборных Туниса и Англии; 22 июня — встреча между сборными Нигерии и Исландии; 25 июня «Волгоград-Арена» примет сборные Саудовской Аравии и Египта; 28 июня пройдёт матч между Японией и Польшей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1