 
                     
            Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
            
            Поделиться
            
                   
        За девять месяцев стройкомпании сдали 389,1 тыс. кв. метров в многоквартирных домах. Этот показатель превысил цифру аналогичного прошлогоднего периода на 71%.
Объем введенного индивидуального жилья за 9 месяцев этого года сопоставим со сданным жильем за весь прошлый год: 510,3 тыс. кв. м против прошлогодних 509,5 тыс. кв. м.
В стадии строительства сейчас находятся еще 244 многоквартирных дома общей площадью 1,2 млн кв. метров. По данным властей, градостроительный потенциал Волгоградской области составляет 1,5 млн кв. метров.
«Эксперт Юг» ранее сообщал о подобной тенденции на Ставрополье и в Кабардино-Балкарии. В этих регионах в I полугодии 2024 года застройщики увеличили ввод жилья на 37%.
Противоположная картина наблюдается в Краснодарском крае: за семь месяцев этого года ввод многоквартирных домов на Кубани уменьшился на 27,8%.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
