92 98 13

В Волгоградской области в 2024 году завершат строительство участка транспортного коридора «Север-Юг»

1254
1 минута

Речь идет о многоуровневой транспортной развязке над железнодорожным переездом

В Волгоградской области в 2024 году завершат строительство участка транспортного коридора «Север-Юг»

Фото: сайт volgograd.ru
Поделиться
В Тракторозаводском районе Волгограда продолжается строительство многоуровневой транспортной развязки над железнодорожным переездом в районе поселка Водстрой. На данном этапе готовность объекта составляет 35%, участок планируют сдать в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время рабочие укрепляют опоры, в июле начнется монтаж балок пролетных строений путепровода. Общий объем финансирования проекта составляет порядка 2,2 млрд рублей.

В пресс-службе уточняют, что объект возводят в рамках трехлетней программы губернатора по обновлению мостов и путепроводов — работы подкреплены участием в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

«Объект мы сдадим в 2024 году. Работы идут плановом порядке, финансирование обеспечено в полном объёме, — заявил в ходе проверки губернатор Андрей Бочаров, — Задача наша — максимально идти на опережение. Когда в полном объеме заработает наиважнейший для страны коридор «Север-Юг», Волгоградская область должна быть готова. Мы выстраиваем нашу политику по модернизации дорожной инфраструктуры с учетом развития международного коридора и увеличения интенсивности движения транспорта: не ждем указаний, а сразу выявляем узкие места».

Отметим, что Третья продольная магистраль является важной транспортным направлением не только для Волгограда, но и для других регионов РФ, так как она связывает три федеральные трассы, обеспечивая движение транзитных автомобилей со стороны Самарской области, республики Башкортостан, регионов Уральского федерального округа по направлениям в Московскую и Ростовскую области, Краснодарский край, республику Крым.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», Россия и Иран подписали соглашение о строительстве железнодорожного участка Решт-Астара в рамках создания международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг». 
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1