93 100 13

В Волгоградской области вернули в оборот более 74 тысяч гектар сельхозугодий

4509
1 минута

В Волгоградской области в 2020 году вернули в оборот 74,2 тыс. гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, что в два раза больше запланированного объема, сообщила пресс-служба администрации региона.

По данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, лидерами являются Палласовский район, где введено 35,3 тыс. гектаров, Котовский и Ольховский районы — 8,9 тыс. и 5,3 тысячи гектаров соответственно.

Увеличение площади обрабатываемых земель является одним из факторов роста объема производства продукции АПК, выполнения регионом задач в рамках национальных проектов. Инструментом, который помогает отслеживать неиспользуемые территории и развивать на них сельхозпроизводство, является система учета земельных угодий «Агропортал».

Добавим, на сегодняшний день в регионе насчитывается почти 5 млн гектаров используемых сельхозугодий, включая земли для выращивания овощей, бахчи, пастбища. В ходе осенней кампании под урожай будущего года озимыми зерновыми культурами в регионе уже засеяно 1,615 тыс. гектаров.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1