92 99 13

В Западном районе Ростова владелец парка «Элма-ГПЗ» распланирует 52 га

668
1 минута

В Ростове 52 гектара на улице Малиновского распланирует структура владельца промпарка «ГПЗ»

В Западном районе Ростова владелец парка «Элма-ГПЗ» распланирует 52 га

// Фото: donland.ru
Поделиться
Глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко выдал разрешение на подготовку проектов планировки и межевания почти 52 гектаров земли в районе ул. Малиновского и пер. Машиностроительного. Соответствующие постановление появилась на сайте мэрии города.

Известно, что всю планировочную документацию должна подготовить в течение года ООО «Элма-Солар» является дочерней компанией АО «Элма», которая управляет индустриальным парком «ГПЗ» на заявленном в документах участке. О каких объектах идет речь, в документе не сообщается.

Ранее инвестор обнародовал планы о реализации второго и третьего этапа создания промышленного парка.  В рамках второго этапа планируется ввести мультитемпературный комплекса. Инвестиции в проект оценивались в 1 млрд рублей. Третий этап предполагает строительство новых складских помещений общей площадью более 23 тыс. кв. м.

Как писал «Эксперт Юг», правительство РФ утвердило постановление о создании ОЭЗ в Новочеркасске. Известно, что в ОЭЗ «Ростовская» готовы работать восемь компаний, которые планируют создать более 790 рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций в проект оценивают в 8,6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1