92 99 13

В Железноводске перевыполнили план по курортному сбору

667
1 минута

На 10 млн рублей перевыполнен в Железноводске план по курортному сбору

В Железноводске перевыполнили план по курортному сбору

Фото: Telegram-канал Евгения Бакулина
Поделиться
Железноводск по итогам 2023 года собрал 103 млн рублей курортного сбора. Это на 10 млн рублей больше, чем было запланировано. Об этом сообщил мэр города Евгений Бакулин.

«С января по декабрь курортный сбор составил 103 млн рублей. Мы уже перевыполнили плановый прогноз на 2023 год, по прогнозу конец декабря даст перевыполнение плана на 10 миллионов рублей»,- написал он в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, на средства, полученные за все время от курортного сбора, были приведены в порядок важные городские объекты, в том числе Каскадная лестница и Купеческий сквер, а также Лермонтовский, Пушкинский и Госпитальный терренкуры. В настоящее время продолжается реконструкция на площади Ленина и благоустраивается сквер в районе Островских ванн.

Как сообщал губернатор края Владимир Владимиров, в 2023 году Ставропольский край перевыполнил план по курортному сбору на 60 млн рублей. Всего было собрано за все время эксперимента с 2018 года 1,7 млрд рублей.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1