Ваш город: ,
78 91 11

В зоне ЧС в Анапе работали 9 нелегальных пляжей

238
1 минута

Их организаторов оштрафовали

В зоне ЧС в Анапе работали 9 нелегальных пляжей

238
1 минута

Их организаторов оштрафовали

В зоне ЧС в Анапе работали 9 нелегальных пляжей

Фото: министерство ГО и ЧС Краснодарского края
Поделиться
В зоне ЧС в Анапе, где проходит ликвидация последствий разлива мазута, работали 9 нелегальных пляжей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства ГО и ЧС.

Работу нелегальных пляжей выявили во время совместного рейда представителей анапской мэрии и инспекторов министерства. В отношении организаторов пляжей, юридических лиц, оформили протоколы о нарушениях правил поведения в зоне ЧС. Размер штрафов находится в пределах от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Кроме того, анапская мэрия расторгла договоры с тремя арендаторами.

В министерстве отметили, что в Анапе продолжаются работы по очистке берега. С помощью специальной техники обработаны 8,5 км пляжей.

Всего возле Анапы по решению Роспотребнадзора закрыты 114 пляжей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что для восстановления пляжей Анапы потребуются 80 тыс. тонн очищенного от мазута песка.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1