92 100 13

Василий Голубев назвал причину роста заболевания коронавирусом на Дону

11827
1 минута
Василий Голубев назвал причину роста заболевания коронавирусом на Дону

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области
Поделиться
На Дону новые ограничения готовят региональные власти в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом COVID-19.

Эпидемиологическая обстановка в регионе напряженная: количество зарегистрированных больных ковидом достигло 31558 человек. Показатель заболеваемости – 751 на 100 тыс. населения. Темп прироста за последнюю неделю – 7,45 % (по РФ – 8,09%). Коэффициент распространения инфекции за неделю составляет 1,03 (показатель по России – 1,08), сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Приличный рост заболевания идет за счет возвращающихся домой из других регионов вахтовиков. Поэтому необходимо продолжить работу по их учету, которая проводилась весной и уточнить список работающих за пределами области. Возобновить работу на транспорте для контроля. Необходимо сделать все возможное, чтобы ситуацию удержать. Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать», – приводит цитату пресс-служба со ссылкой на слова донского губернатора Василия Голубева. По поручению главы региона, изменения в постановление правительства от 05.04.2020 № 272 изменения будут внесены в ближайшее время, говорится в сообщении.

Дополнить перечень коронавирусных ограничений считает необходимым заместитель губернатора Сергей Бондарев. Чиновник предлагает ввести обязательное ношение масок на парковках и в лифтах, запретить нахождение детей до 16 лет в гипермаркетах и ТРЦ без сопровождения взрослых, ограничить проведение свадебных церемоний, а также дополнительно обследовать на коронавирус юношей, призываемых в армию этой осенью.

Ранее мы писали о том, что Ростовская область получит 157,9 млн рублей на лекарства для больных COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1