92 99 13

ВЭБ.РФ закрыл сделку по финансированию строительства гостиницы в центре Сочи

1436
2 минуты

Инициатор проекта «Сочи-Плаза» погасил свою задолженность в размере 2,2 млрд рублей в полном объеме

ВЭБ.РФ закрыл сделку по финансированию строительства гостиницы в центре Сочи

Фото: https://www.sochi-plaza.com/
Поделиться
ВЭБ.РФ закрыл сделку по финансированию достройки и реконструкции гостиницы в центре Сочи. Как сообщила пресс-служба компании, инициатор проекта ООО «Сочи-Плаза» погасил задолженность около 2,2 млрд рублей перед ВЭБ.РФ в полном объеме за счет привлечения средств коммерческого банка.

«Сделка финализирует большую работу, которая была проделана для финансового оздоровления актива. Как организация развития ВЭБ.РФ поддержал проект на сложных фазах его реализации. В результате условия для достройки и ввода гостиничного комплекса в эксплуатацию обеспечены, что особенно актуально с учетом высокого спроса людей на отдых в России. Теперь проект может развиваться с участием коммерческого банка», — заявил директор (принудительное взыскание и банкротство) ВЭБ.РФ Александр Иванов.

Со своей стороны гендиректор ООО «Сочи-Плаза» Александр Михайлюк отметил, что «профессиональный подход к делу» коллег из ВЭБ.РФ позволил компании «завершить оздоровление и приступить к выполнению работ на объекте».

«Знаковый для города-курорта Сочи исторический объект планирует принять первых гостей в 2025 году. Финансирование работ по завершению реконструкции осуществляется за счёт целевой кредитной линии», — сказал он.

Как сообщила пресс-служба ВЭБ.РФ, кредит на реконструкцию гостиничного комплекса «Сочи-Плаза» ВЭБ.РФ выдал в 2012 году. Проект предусматривал перестройку гостиницы «Москва», создание многофункционального комплекса коммерческой недвижимости (гостиницы, апартаментов и торгового комплекса с площадями под магазины и предприятия общественного питания и т.п) и повышение категории до 4*. Основные строительные работы в двух корпусах «Сочи-Плаза» в настоящий момент завершены.

Как писал «Эксперт Юг», олимпийский долгострой — отель «Сочи-Плаза» в центре Сочи планировалось ввести в эксплуатацию в будущем году. Средства на завершение проекта выделил банк «Россия». Всего на окончание строительства будет потрачено 5,9 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1