93 100 13

Вениамин Кондратьев предложил новую кандидатуру мэра Краснодара

441
1 минута

Вениамин Кондратьев предложил новую кандидатуру мэра Краснодара

441
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил бывшему вице-мэру Краснодара Евгению Первышову выдвинуть кандидатуру на пост мэра города Краснодара, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первоочередными задачами будущего мэра Кондратьев назвал решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства.

«Краснодар должен стать одинаково комфортным и удобным городом и для тех, кто живет в центре, и для жителей удаленных микрорайонов. Одной из актуальных задач является восстановление программы «Краснодару – столичный облик», — прокомментировал губернатор.

По мнению главы региона, Краснодару нужен градоначальник, который сможет запустить такие экономические процессы, которые увеличат поступления в городской бюджет, а значит, появятся финансовые возможности для эффективного решения многочисленных задач.

Евгений Первышов родился 4 мая 1976 года. В 2005 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «инженер-теплоэнергетик». В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО Российская академия правосудия в городе Краснодаре по специальности «Юриспруденция».

С 1996 по 2005 годы работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод», в 2005-2009 годах – в МУП «Парк им. 30 лет Победы», в 2009-2012 – в МУП «Институт Горкадастрпроект». Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов. С конца февраля 2012г. занимал должность заместителя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар, с апреля 2012 года —начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар. С января 2013 года возглавлял администрацию Прикубанского внутригородского округа. В сентябре 2013 года назначен на должность вице-мэра Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. В ноябре 2015 году назначен заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля, начальником отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1