93 100 13

Весной ВЭБ запустит первый из четырёх заводов в чеченском технопарке

484
1 минута

В апреле в Шалинском районе Чеченской Республики на территории инновационного технопарка «Казбек» заработает завод по производству строительной извести, сообщает ТАСС ссылкой на слова генерального директоро производственной площадки Асвада Байсулаева. Сообщается, что проектная мощность составит 32,4 тыс. тонн в год.

Всего в рамках технопарка предусмотрено строительство четырех взаимосвязанных заводов по производству фиброцементных плит, блоков и плит из газобетона, извести и сухих строительных смесей. Проект финансирует ВЭБ, объём инвестиций составляет 5,5 млрд рублей. Общая стоимость проекта составляет 8,7 млрд рублей. Решение об участии банка в проекте было принято в сентябре 2016 года.

Изначально банк планировал первым ввести в эксплуатацию завод по производству извести в 4 квартале 2017 года, а завершить строительство технопарка – в 2018 году. Теперь планы изменились – первый проект запущен раньше, а окончательная реализация технопарка сдвинулась на 2019 год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1