92 98 13

Виллу экс-банкира Олега Тинькова под Астраханью купила структура семьи Александра Ткачева

1048
1 минута
Виллу экс-банкира Олега Тинькова под Астраханью купила структура семьи Александра Ткачева

Фото: kr-turcentr.ru
Поделиться
Элитный гостиничный комплекс «ВолгаДача» в низовьях Волги в Астраханской области сменил владельца. Ранее вилла принадлежала бизнес-структуре банкира Олега Тинькова, однако летом этого года она была выставлена на продажу за 900 млн рублей.

Как пишет «Ъ», новым собственном комплекса стало ООО «Птицефабрика «Акашевская», связанное с семьей бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Олег Тиньков несколько лет назад покинул Россию и решил продать свои активы.

На сайте гостиничного комплекса сообщается, что всю виллу можно арендовать на три дня за 2,3 млн рублей, а вот неделя отдыха обойдется уже в 3,9 млн рублей. Постояльцы могут взять в аренду катер или вертолет, заняться охотой или рыбалкой. На территории комплекса есть теннисный корт, зона барбекю, СПА-комплекс и многое другое.

Ранее появилась информация, что группа компаний «Мантера», которую связывают с семьей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, создаст в 2024 году бизнес по управлению гостиницами под собственными брендами. Как уже стало известно, что ГК выкупила санаторий в Подмосковье.
3
4
3
3
3
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1