92 98 13

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал стоимость скоростной трассы Джубга – Сочи

522
1 минута

Марат Хуснуллин: строительство трассы Джубга – Сочи обойдется в 1,4 триллиона рублей

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал стоимость скоростной трассы Джубга – Сочи

Фото: Telegram-канал ГК "Автодор"
Поделиться
Строительство скоростной трассы из Джубги в Сочи в Краснодарском крае обойдется в 1,4 трлн рублей. Примерно 600 млрд рублей – это средства из внебюджетных источников. Такой оценку будущему проект дал вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью газете «Ведомости».

«Проект технически очень сложный, мы просим для него возможность использовать средства Фонда национального благосостояния — на возвратной основе, конечно. Под 3% годовых на 15 лет», — добавил федеральный чиновник.

Окончательная стоимость и схема трассы будет определены в самое ближайшее время, завершил вице-премьер РФ. Он добавил, что в нынешнем году стоит ожидать завершения строительства скоростной трассы от Краснодара до Крымского моста.

Ранее в «Автодоре» оценили этот проект в 1,5 трлн рублей. Реализация проекта займет пять лет, а новая дорога может стать приоритетным инфраструктурным объектом.

Как писал «Эксперт Юг», в ближайшее время на федеральном уровне будут обсуждены варианты строительства автомагистрали из Джубги в Сочи.

По словам президента Владимира Путина, есть несколько вариантов строительства трассы. Речь идет об этапах и участках прокладки новой дороги.
«Мы буквально на днях будем это обсуждать, в ближайшие несколько дней. Или делать до Джубги, или сначала делать от Джубги до Сочи», — пояснил глава государства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1