![Владельцев летних кафе освободили от арендной платы в Севастополе Владельцев летних кафе освободили от арендной платы в Севастополе](/upload/iblock/a16/a1693c0f42b6c2d1d8fd8dc4fce27538.jpg)
// Фото: sev.gov.ru
Поделиться
Изначально в первой половине текущего года власти города приняли решение не взимать плату до 1 июня, а теперь продлили этот срок.
По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, это решение было принято, чтобы поддержать местных предпринимателей.
«Мы закончили анализ экономической ситуации по нашим субъектам малого и среднего бизнеса – речь идет о ресторанах. Пока у нас сохраняется наполняемость средств размещения около 50%, что отражается на посещении и работе общепита», — отметил глава города.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Крыму предоставят субсидии от 10 млн рублей на создание модульных гостиниц.