92 100 13

Владимир Евланов назвал своего идеального преемника

491
1 минута

Мэр Краснодара Владимир Евланов, решивший баллотироваться в Госдуму РФ, назвал идеальным преемником своего первого заместителя, который мог бы продолжить работу по «перезагрузки» города, об этом он сообщил на пресс-конференции. «Если говорить по большому счету, идеальный вариант, чтобы первый заместитель продолжал мою работу. Но как решат в окончательном виде, мне сказать очень сложно», заявил он.

Владимир Евланов уйдет в отпуск, чтобы подготовиться к депутатским выборам. Избираться Евланов планирует по 46-ому одномандатному округу Краснодара. На это время и.о. градоначальника будет назначен первый заместитель мэра Александр Михеев.

По словам Владимира Евланова, назвал одним из первых проектов, который он будет лоббировать в Госдуме. Это «Краснодарский транзит», который предполагает вынос железнодорожного пути, разделяющего город, и строительство на его месте ветки скоростного трамвая и скоростной трассы протяженностью 18 км. Проект был разработан в рамках краевой программы «Краснодару – столичный облик» в 2008-2011 годах. Мэр сообщил, что реализация проекта сдерживается из-за дорогого строительства переходов через железнодорожную дорогу. «Конечно, в условиях кризиса найти средства на проект в размере 30 млрд рублей нелегко. Но в долгосрочной перспективе его реализация вполне реальна. По крайней мере, можно сейчас начинать проектировать и «продавливать» этот проект», - сказал Евланов. «Краснодарский транзит планируется включить в новый Генплан города.

Владимир Евланов принял предложение баллотироваться в Госдуму РФ от главы региона Вениамина Кондратьева. Евланов возглавлял город в течение 12 лет. «Эксперт Юг» разбирался в причинах решения Кондратьева.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1