94 101 13

Владимир Путин подписал закон о переходе Волгоградской области в другой часовой пояс

608
1 минута

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым в Волгоградской области сменился часовой пояс, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь регион будет относиться к третьей часовой зоне, куда входят Удмуртская республика, а также Астраханская, Самарская и Саратовская области. Разница с московским временем будет составлять плюс один час. Закон вступает в силу 28 октября.

Напомним, 18 марта в Волгоградской области прошел референдум об изменении часового пояса. За переход региона на новое время проголосовали 58,8% избирателей. В качестве аргумента в пользу перехода в третью часовую зону приводилось то, что в области светает раньше, чем в Москве, из-за чего теряется «световой час». Госдума одобрила поправки в закон «Об исчислении времени» 27 сентября 2018 года, 3 октября документ одобрил Совет Федерации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1