94 101 13

Владимир Путин провел рабочее совещание в Ростове-на-Дону

1197
1 минута

Совещание прошло в командном пункте специальной военной операции сразу после визита президента в Мариуполь

Владимир Путин провел рабочее совещание в Ростове-на-Дону

Владимир Путин в Мариуполе // Скриншот видео iz.ru
Поделиться
В столице ЮФО глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и ряда военачальников, говорится в сообщении Кремля.

Накануне президент впервые посетил с рабочей поездкой Мариуполь в ДНР. В республику Владимир Путин прилетел на вертолете. Здесь он осмотрел ряд объектов города, а также поговорил с местными жителями и лично объехал несколько районов за рулем автомобиля.
Во время поездки вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин доложил президенту о ходе строительных и восстановительных работ.

В городе завершено строительство четырехполосной дороги из Донецка в Мариуполь. Идет восстановление и реконструкция. К концу 2023 года должны закончить центр города. Планово идет снос разрушенных многоэтажек (по плану должны до конца 2023 года снести все). Активно идет восстановление работы морского порта Мариуполя, мощности которого используются уже сейчас. Восстанавливается работы общественного транспорта, в городе запустили уже 110 автобусов. Летом, возможно, запустят трамвай. Также идет восстановление аэропорта Мариуполя. ВС РФ уже используют этот объект. Местным предпринимателям выдают по упрощенной форме беспроцентные кредиты при создании новых рабочих мест. Население города продолжает увеличиваться — люди возвращаются в город.

Ранее ход восстановительных работ в Мариуполе проинспектировал министр обороны Сергей Шойгу, сообщал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1