94 100 13

Владимир Сакеллариус уволен с поста замглавы Ростова из-за конфликта интересов

1280
1 минута

По иску прокурора Ростова-на-Дону областной суд обязал администрацию города расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации города по ЖКХ, в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Распоряжением главы администрации города, Владимир Сакеллариус, занимавший должность замглавы города по ЖКХ с мая 2017 года, уволен.

По результатам прокурорской проверки установлено, что «Сакеллариусом «в нарушение требований действующего законодательства не были приняты меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с его сыном, возглавляющим группу управляющих компаний в Ростове».

Напомним, до назначения на должность замглавы города по ЖКХ Владимир Сакеллариус был депутатом Заксобрания области и совладельцем ООО фирма «Квадро», после назначения сложил депутатский мандат и вышел из состава совладельцев компании. По данным ИАС SeldonBasis, с 4 мая 2017 должность директора ООО фирма «Квадро» стал занимать Игорь Владимирович Сакеллариус. Сейчас предприятие на 50% принадлежит ему же.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1