92 98 13

Владимиру Путину показали объекты компании «ОТЭКО» в порту Тамань

1900
1 минута

Владимиру Путину показали объекты компании «ОТЭКО» в порту Тамань

1900
1 минута
Президент РФ Владимир Путин посетил порт Тамань в Краснодарском крае, где реализует свои проекты группа «ОТЭКО» Мишеля Литвака. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин осмотрел, в частности, перевалочный комплекс нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, причальный комплекс. Глава государства присутствовал на запуске в эксплуатацию единственного в России трехвагонного опрокидывателя, а также ознакомился с информацией о текущей работе портово-индустриального парка и инвестпроектах группы компаний «ОТЭКО», уточняется в сообщении.

Портово-индустриальный парк «ОТЭКО» – один из крупнейших частных инвестиционных проектов на Юге России. Общая сумма инвестиций в строительство портовых объектов и инфраструктуры составляет 8 млрд долларов. Финансирование ведется за счет компании.

В рамках проекта, помимо уже работающих портовых перевалочных комплексов, запланировано создание химического и агропромышленного кластеров, а также жилого микрорайона для сотрудников с сопутствующей инфраструктурой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1