93 100 13

Власти КБР планирую привлечь в регион 454,4 млрд инвестиций до 2030 года

8562
1 минута
Модель экономического развития Кабардино-Балкарской республики до 2030 года рассчитана на привлечение 454,4 млрд рублей инвестиций в регион. Такая цифра была озвучена в ходе совещания по развитию КБР и Дагестана, сообщаем минэкономразвития РФ.

Согласно сообщению пресс-службы, власти КБР совместно с минэкономразвития подготовили перечень приоритетных инвестиционных проектов до 2030 года, ставящих целью стимулирование экономики региона. Так, более четверти этих проектов в республике приходится на сектор туризма. Также крупные инвестиции планируется привлечь на развитие сферы ЖКХ, жилищное строительство и энергетику. По результатам реализации программы в регионе должно появиться 38,6 тыс. новых рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Кабардино-Балкарии на горнолыжном курорте «Эльбрус» построят трассы за 537,6 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1