92 99 13

Власти Крыма планируют национализировать все имущество украинских олигархов

1003
1 минута

Оказалось, что украинский бизнес продолжает владеть имуществом и активами в российском Крыму

Власти Крыма планируют национализировать все имущество украинских олигархов

Фото: pxhere.com
Поделиться
Все активы украинских бизнесменов будут национализированы в Крыму. По мнению спикера республиканского парламента, с бизнесом олигархов нужно покончить раз и навсегда. Имущество, «наворованное русофобами разных мастей», будет использоваться для погашения ущерба, который нанесли бизнесмены Украины полуострову.

«Не могут они питаться нашими соками и при этом финансировать враждебные нам действия, в том числе и за счет прибылей, полученных в Крыму», — заявил Владимир Константинов в интервью «РИА Новости».

Ранее стало известно, что национализация в Крыму затронула более 700 объектов недвижимости украинской политической и деловой элиты. Было принято решение о национализации собственности украинских предпринимателей Рината Ахметова, Игоря Коломойского, а также политиков Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича и Сергея Таруты. Средства от продажи имущества должны пойти на нужды участников СВО, заявлял ранее глава республики Крым Сергей Аксенов.

Имущество будет оценено и после выставлено на торги, сроки проведения аукциона пока не определены из-за значительного объема работы по оценке, заявил Владимир Константинов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что ранее власти Крыма решили национализировать имущество ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К», ООО «Модуль ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1