92 99 13

Власти Кубани оказали господдержку перспективным проектам трех предприятий региона

1477
2 минуты

Выделенные средства будут направлены производителями на модернизацию оборудование, приобретение сырья и материалов

Власти Кубани оказали господдержку перспективным проектам трех предприятий региона

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Фонд развития промышленности Краснодарского края оказал финансовую помощь нескольким предприятиям Кубани в рамках региональных программ господдержки. Как сообщил его директор Дмитрий Цаплев, слова которого приводит пресс-служба администрации края, всего на последнем заседании экспертный совет Фонда одобрил три проекта на сумму более 115 миллионов рублей.

«Поддержка Фонда позволяет предприятиям оперативно обновлять парк оборудования, пополнять оборотные средства и закупать сырье и материалы для выпуска промышленной продукции», – подчеркнул он.

Со своей стороны министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько отметил одобренный по программе «Проекты развития (краевое финансирование)» проект краснодарской компании «ЭКО-СПЕКТРУМ» по техническому переоснащению производства инновационного высокотехнологичного оборудования для утилизации различных типов отходов.

«Благодаря краевой поддержке производитель более чем на 50 млн рублей приобретет промышленное оборудование, спецтехнику, сырье и материалы для выпуска инсинераторов», – уточнил министр, обратив внимание, что предприятие проводит модернизацию в рамках реализации национального проекта «Экология».

Также он обратил внимание, что в рамках заемного финансирования эксперты поддержали проект машиностроительного завода «Кубаньжелдормаш» в Армавире. «В рамках программы «Бизнес оборот» индустриальной компании предоставят 50 млн рублей, которые будут направлены на покупку сырья и материалов для производства домкратных установок, которые поднимают вагоны и локомотивы, а также на производство оборудования для строительства железнодорожных путей», – рассказал Дмитрий Хмелько.

Кроме того, добавил он, анапскому мебельному предприятию по программе «Приоритет» предоставят 15 млн рублей. «Это специализированная программа для производителей, работающих в приоритетных для края отраслях, – легкой промышленности, мебельной и деревообрабатывающей», – пояснил глава минпромполитики региона и заверил, что производитель намерен приобрести на заемные средства пиломатериалы.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», на Кубани с господдержкой увеличат производство станков и построят сушильный комплекс для древесины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1