92 99 13

Власти Кубани рассмотрят возможность создания промышленной зоны в Крымском районе

827
1 минута
Губерантор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение рассмотреть возможность создания промыленной зоны в Крымском районе по просьбе представителей бизнеса из Новороссийска, сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

Как указано в официальном сообщении, новороссийская компания занимается экспортом сельскохозяйственной продукции. Для расширения производства необходимо создать свободную территорию рядом с морским портом. 

«Простаивающие территории необходимо отдавать тем, кто хочет расширяться или запускать новые производства. Тем более, если они обеспечены необходимой инфраструктурой. Это инвестиции в развитие экономики. Крымская зона расположена близко к порту, у нее удобная транспортная логистика. Посмотрите на текущие статусы участков в ней, проработайте возможность выкупа и создания там промышленной зоны», – поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Руппелю.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о создании промышленной зоны в Тахтамукайском районе Адыгеи. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1