92 99 13

Власти Ростова отложили реконструкцию улицы Вавилова на конец 2023 года

2235
1 минута
Администрация Ростова приняла решение перенести сроки реконструкции ул. Вавилова. По информации заместителя главы города Дмитрия Симкова, к непосредственным строительным работам планируется приступить в третьем квартале будущего года, а сдача объекта в эксплуатацию перенесена на конец 2025 года. Об этом пишет Donnews.ru.

Ранее сообщалось, что со второй половины будущего года подрядная организация приступит к реконструкции ул. Вавилова в Ростове. В июне 2022 года проектная документация должна пройти госэкспертизу. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Василия Голубева с главой администрации города Алексеем Логвиненко.

Отмечается, что реконструкция стартует на участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. Параллельно с этим начнется строительство транспортной развязки на кольце Особенная – Вавилова – Королева. Общая стоимость реализации проекта составляет 5,8 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию объект планируется к концу 2024 года.

С чем именно связан перенос сроков, в мэрии не ответили, но видимо сложности возникли с выкупом земельных участков на ул. Вавилова.

Как писал «Эксперт Юг», Алексей Логвиненко распорядился выкупить у собственников 63 земельных участка на ул. Вавилова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1