93 100 13

Власти Ростова поручают предприятиям организовать укрытия для горожан

3275
1 минута
Власти Ростова поручают предприятиям организовать укрытия для горожан

//Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростове-на-Дону муниципальные администрации рекомендуют предприятиям обеспечить меры безопасности для населения при проведении специальной военной операции. Среди перечисленных пунктов — оборудование укрытий и защитных сооружений, сообщает «dоnnews.ru».

Новостной портал со ссылкой на документы, полученные редакцией от ростовских предприятий, пишет, что администрация Кировского района Ростова обратилась к владельцам местных предприятий с рядом просьб относительно обеспечения беопасности населения.

Так, компании до 28 октября должны сообщить в администрацию о наличии подвалов, цокольных этажей и очистить их. До 31 октября предприятия должны нанести на рабочих площадках разметку по направлению к местам укрытий. Если потенциальное укрытие находится не в собственности лица, получившего письмо, то владельцев необходимо уведомить о нем и перенаправить рекомендации и просьбы им.

Также отмечается, что решение о рассылке таких писем было принято 25 октября на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при администрации Ростова. «Методические рекомендации по укрытию населения» разработаны управлением гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС по Ростовской области.

Напомним, в Ростовской области МЧС начало распространять информацию о действиях при обстрелах. Также ранее стало известно, что бомбоубежище на территории завода «Юг Руси» передадут властям.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1