92 99 13

Власти Ростова разрешили построить пять высоток в новом микрорайоне в Ростове-на-Дону

658
1 минута

Пять первых домов разрешили построить в новом микрорайоне рядом с Военведом в Ростове

Власти Ростова разрешили построить пять высоток в новом микрорайоне в Ростове-на-Дону

// Фото: donland.ru
Поделиться
Департамент архитектуры и градостроительства Ростова выдал разрешения на строительство пяти многоквартирных домов в районе Нефтекачки в Октябрьском районе донской столицы. Соответствующая информация содержится в отчете ДАИГ на сайте администрации города.

В документе говорится, что компания «Ростовстрой-Дон» сможет построить четыре дома по 984 квартиры и один МКД на 672 квартиры. Кроме этого, застройщик сможет построить автостоянки.
Ранее губернатор Ростовской области подписал постановление о признании этого проекта масштабным инвестиционным. В рамках создания микрорайона планируется построить 22 высотки площадью около 516 кв. метров жилья, школу на 2,5 тыс. учащихся, три детских сада, дом культуры, храм, спортивно-оздоровительный комплекс. Всего в проект будет вложено около 42 млрд рублей.

Как уже писал «Эксперт Юг», участок в районе ул. Таганрогской будет осваивать компания СМУ-1. Сроки проекта стандартные для масштабного проекта – 10 лет. На 2023 год придутся проектировочные работы, в 2024 году могут начаться работы на площадке.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1