93 99 13

Власти Ростова-на-Дону отклонили проект планировки застройки на берегу Темерника

921
1 минута
Администрация Ростова-на-Дону отклонила и отправила на доработку документацию планировки территории в границах: ул. Белокалитвинская – существующая застройка вдоль реки Темерник – ул. Штахановского – пер. Мезенский, документ опубликован на сайте администрации. Застройщик на этом месте планировал построить многоэтажную застройку. 

Проект планировки территории не прошел публичные слушания. Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону рекомендовал его отклонить. Согласно протоколу публичных слушаний, документация планировки противоречит Водному и Земельному кодексам РФ в части размещения объектов на землях водного фонда (приток р. Темерник) и блокирует возможность реализации непрерывного экологического парка вдоль реки Темерник.

В 2016 году ростовские власти выдали разрешение на подготовку проекта Клычеву Мусе  – совладельцу строительной компании «Югжилстрой». Застройщик планировал построить жилой комплекс на берегу реки Темерник за 7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1