92 98 13

Власти Ростовской области временно реквизировали три земельных участка на границе с ДНР

1221
1 минута

Участки в Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах реквизируются до конца текущего года

Власти Ростовской области временно реквизировали три земельных участка на границе с ДНР

Василий Голубев инспектирует территорию для создания парковки на границе с ДНР // Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о реквизиции нескольких земельных участков рядом с двумя автомобильным пунктами пропуска на границе с ДНР. Решение было принято, чтобы решить вопрос со скоплением транспортных средств. Такая обстановка, как говорится в документе, носит чрезвычайный характер, а если обстоятельства уже находится в такой стадии, то власти могут в целях обеспечения нормальной жизнедеятельности населения временно реквизировать частную собственность.

Участки будут изъяты у собственников до 31 декабря текущего года. До этой даты дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы сможет использовать земли в целях увеличения пропускной способности автомобильных пунктов пропуск Матвеев-Курган и Куйбышево.

Отмечается, что данное решение не запрещает собственникам земли использовать участки, если их деятельность не будет препятствовать работе дирекции. Затраты, связанные с изъятием земельных участков, будут обеспечены средствами из областного бюджета.

Напомним, ранее президент Владимир Путин попросил донского губернатора увеличить поддержку новых регионов РФ. Глава государства указал на необходимость продолжать активно взаимодействовать с соседними регионами, помогая жителям Донбасса. Федеральный центр в свою очередь окажет донскому региону всю необходимую поддержку.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1